茂名市 夏津县 太和县 普兰店市 图木舒克市 安徽省 那坡县 沙雅县 东丽区 仙游县 南部县 通渭县 威宁 澄迈县 新野县 潜江市
问政江西:

秀市镇路下小学老师不坚守自己的岗位
网友名字    天使    发表于:2019-06-21 14:45:58

我要举报秀市镇路下小学校长及二年级数学老师,因二年级的教师经常不在学校,去年一个月不在学校,而是他女儿代他上课,今年也如此,他女儿又不是老师,讲课又听不懂,请问,这样对待我们的孩子,教育局就不管吗?老师不上课,还要老师干嘛?上级不是规定教师不能离岗吗?这样离岗教育局如何处理?我们家长对校长反应,他不管,以前,我们路下小学的成绩是名列前茅,而自从他上任,成绩是倒数,我们全体家长恳求教育局领导,辞去这样不负责的校长及老师,以上内容都是真实的,可以去学校向学生了解,希望教育局领导能为我们老百姓办事。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城市教育局。

回复时间:2019-06-21 15:19:27


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明